Все новости
Всё необходимое для внедрения ФГОС

Всё необходимое для внедрения ФГОС

4 марта 2014 г.

27 февраля 2014 года в ГОУ СПО ТО «Тульский промышленный техникум» в г. Тула прошла областная научно – практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение ФГОС как условие повышения качества общего образования». Среди участников конференции были руководители органов местного самоуправления в сфере образования; специалисты муниципальных методических служб; руководители и педагоги общеобразовательных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования; психологи.

Перед началом конференции специалисты BREVIS продемонстрировали гостям возможности работы с интерактивным столом SMART Table ST442i. Педагог  ДОУ может использовать любые имеющиеся графические материалы, изображения, видеофайлы и  создавать собственные цифровые обучающие материалы, установив на своем компьютере или ноутбуке программное обеспечение SMART Table Toolkit.

Работа с интерактивным столом развивает у ребёнка мелкую моторику, коммуникативные способности, умение работать в команде и, безусловно, материал представленный с помощью современных мультимедиа технологий, усваивается детьми гораздо лучше, в игровой форме и с большим интересом.

Кроме интерактивного стола у педагогов большой интерес вызвала интерактивная доска SMART Board 800 , на базе которой можно создать школьный мультимедийный кабинет. Такое решение дает возможность педагогам использовать в своих уроках современные интерактивные технологии и мультимедийные обучающие ресурсы в разных дисциплинах. Это дает эффект и для учеников – интересные мультимедийные уроки у них будут по нескольким предметам, и для учителей – обмениваясь друг с другом наработанным опытом и методическими находками, педагоги проще и эффективнее освоят работу с интерактивной доской и смогут быстрее развивать и совершенствовать свои компьютерные знания и навыки работы с интерактивным оборудованием.

В комплекте с интерактивной доской SMART Board 800  идет документ-камера SMART SDC-450,  предназначенная для получения, визуализации на экране и трансляции в режиме реального времени изображений (в т.ч. трехмерных и динамических), полученных с любых носителей информации.

Сделать занятия по–настоящему интересными можно не только с помощью интерактивной доски. Системы опроса SMART Response LE (для дошкольного образования) и SMART Response PE (для общего среднего образования), представленные компанией BREVIS на конференции, – современное средство интерактивного взаимодействия педагога и учеников, которое позволяет педагогу в любой момент подключить детей к обсуждению, узнать их мнение, оценить знания, сохранять и обрабатывать результаты опросов и тестирований. Пульты системы Response LE имеют минимально необходимое количество кнопок, яркие цвета и просты в использовании, что делает их идеальным решением для воспитанников детских садов и учащихся начальной школы.

Кроме интерактивного оборудования, компания BREVIS представила вниманию участников конференции лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии, биологии. Комплекты лабораторного оборудования составлены на основе методических рекомендаций Министерства образования и науки РФ «Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного стандарта (ФГОС) основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества учащихся».

Немалый интерес у педагогов вызвали электронные учебники для средней школы – Электронный Образовательный Комплекс для общеобразовательной школы  Э-ОК «Живой урок»  и дошкольного образования – электронный УМК для подготовки детей к школе, разработанные издательством Академкнига.

Э – ОК предоставляет школе:

  • системную разработку каждой предметной области,
  • все уроки по предметам снабжены интерактивными ресурсами и автоматической системой проверки результатов деятельности школьников,
  • полностью обеспечивает организацию учебного процесса (электронная связь между учебниками – учениками - учителем – дневниками - классным журналом).

Экран электронного учебника создан по технологии электронных чернил, работает в безопасном световом диапазоне и безопасен для зрения учеников. В проекте Э – ОК принимают участие более 20 регионов России.

Электронный УМК функционирует на разработанных специально для системы образования электронных устройствах с двумя экранами. Разные по природе сенсорные экраны, реагирующие на прикосновения, как рукой, так и специальным стилусом, позволяют ребенку:

  • слушать тексты и музыку, задания и инструкции,
  • смотреть видеоролики и флеш – анимацию,
  • рисовать и раскрашивать, пользуясь малыми и большими цветовыми палитрами,
  • играть на разных электронных инструментах,
  • конструировать и прописывать буквы и цифры.

В электронном УМК представлены все базовые направления развития дошкольника.

Компания BREVIS традиционно проводит бесплатное обучение по всему поставляемому оборудованию.

Педагогам Тулы  записаться на бесплатные обучающие семинары можно в МКОУ ДОВ «ГИМЦ» тел.(4872)35-16-88.

Для педагогов Тульской области запись проводится в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по  тел. 8(4872)56-17-71.

 

Наши контакты

Наш телефон: (4872) 40-59-59 (4872) 52-10-04
Наш адрес:

г. Тула, ул. Степанова, д. 34А, офис 2

Copyright © COMPANY BREVIS LLC. All Rights Reserved